Вход

Двигатель

ОлимпиЯда или Олимпиада?

19 декабря 2017 в 12:38 | Емеля |Сергей Лисовский | 2161 | 0

Моё обращение к народу :) 
Ехать или не ехать нашим спортсменам - пусть решают сами по-совести. Хочу сказать о другом. 
Зарождение Олимпиады в древней Греции было связано с демонстрацией красоты и силы человеческого духа и тела. Безусловно, Олимпиада - это атрибут языческого прошлого, отчасти спор с богами того времени, создавшая определённый стандарт гармонии. У Олимпиады есть две стороны медали: с одной стороны - она хороша тем, что показывает возможности отдельных спортсменов, а с другой стороны - угнетающе воздействует на психику большого количества людей, которые не занимаются спортом сами, а лишь тупо "болеют", сидя у телевизора или у монитора. Отлучая себя от мира природы, от народного спорта, от мира живого общения с людьми, общество загоняет себя в психологический тупик и медленно чахнет, лишаясь жизненных сил. Нужно разорвать этот порочный круг. Вспомним как было в СССР. В каждом городе, посёлке, дворе, при клубах шло развитие массового спорта. Олимпиада в 1980 году, при бойкоте со стороны США, была поистине великим народным праздником - демонстрацией духа, силы, идеи, знамени Советского Союза. Олимпиада в Сочи в 2014 году была более технократичной и яркой, продолжающей русскую традицию, хотя и проходившей в рыночно-капиталистических условиях. Прославляя Россию, все понимали, что Олимпиада в Сочи не прославляет социальный строй. Уход спорта в идеологию наживы и политизации, отрыв от народных корней, негативно сказывается на здоровье миллионов людей. Нужно развернуть спорт к народной традиции. Сегодняшняя ситуация с Олимпиадой в Южной Корее является, как и ранее, провокацией Запада в отношении России. Это уже не Олимпиада в высоком смысле слова, а ОлимпиЯда. Запад опять вылил идеологический яд на наш страну и на мировое олимпийское движение. С этим мириться нельзя. Было бы неплохо, если бы несколько тысяч волонтёров из России поехали в Пхенчхан и устраивали там на протяжении всех дней флэш-мобы в поддержку истинных олимпийских ценностей, России и миролюбия, держа в руках красные знамёна Победы и, раздавая всем спортсменам и журналистам небольшие подарки в виде буклетов и листовок с образом русского мишки, краткой исторической справкой о России и высказываниями простых русских людей (на разных языках) в адрес Международного олимпийского комитета (МОК), отстранившего сборную Россию от нынешней ОлимпиЯды :)

Источник

12345  4.59 / 17 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Дмитрий
позавчера в 11:21 1
Емеля
5 марта в 10:17 3
Валерий
4 марта в 13:31 8
Дмитрий
3 марта в 16:07 2
Валерий
23 февраля в 18:24 2
СБ СССР
20 февраля в 12:40 1
Дмитрий
19 февраля в 13:06 1
Валерий
17 февраля в 14:05 6
Дмитрий
17 февраля в 09:29 1
СБ СССР
10 февраля в 20:39 14
Vistal
10 февраля в 08:58 4
Валерий
5 февраля в 09:26 2
СБ СССР
29 января в 15:28 2
Алексей Михайлович
26 января в 13:19 6
Дмитрий
21 января в 16:27 1
Дмитрий
16 января в 16:54 22
Дмитрий
13 января в 12:28 3

Лента

Пушкин - это наше всё!
Статья| 3 марта в 21:39
Опасная игра
Статья| 3 марта в 16:51
Сталин - не марксист
Видео| 3 марта в 11:58
Трамп, Побиск и СССР
Статья| 1 марта в 14:32
Невообразимое? На Руси обычное!
Статья| 23 февраля в 11:30
Управление в человечестве
Статья| 20 февраля в 08:58
Радость в смертельном бою
Статья| 18 февраля в 10:15
Бросят ли нас НАШИ мёртвые?
Статья| 10 февраля в 18:49
Кому война - маманя ?
Видео| 7 февраля в 10:45
Культурный код и шелудивый кот
Статья| 6 февраля в 10:16

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 


© 2010-2025 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.