Вход

Двигатель

Жизнь кошки в городских джунглях

20 мая 2015 в 17:49 |домашние животные

Человек, как существо коллективное, привык всегда быть с кем-то рядом, ощущуть тепло и заботу других людей – родных и близких. А за неимением таковых по самым разным причинам – и братьев наших меньших.

Наиболее привычные домашние обитатели в городе это собаки, кошки, рыбки, птицы, хомяки, крысы. Конечно может встречаться и экзотические виды живности как то: змеи, пауки, муравьи, ящерицы и даже львы, тигры, медведи и крокодилы.

Конечно лишь для немногих зоомагазин может дать провиант. Для последних придётся регулярно наведываться в мясную лавку и не только за косточкой и тушками животных, но возможно придётся закупать живую пищу. По этой причине содержание крупных хищников весьма затратно, а потому и встречается довольно редко и то больше в сельской местности.

Зато их сородичи из отряда кошачьих весьма уютно устроились и прижились в домах и квартирах горожан, ведь зачастую они питаются тем же, что и мы. Ну а если объедков с нашего стола им не достаётся по причине того, что хозяева не готовят пищи, а питаются в заведениях общественного питания, то всегда можно купить сухой корм для кошек по вполне доступной цене. И ваш питомец будет весьма доволен таким содержанием.

С другой стороны нередко хозяева своих домашних любимцев очень нежно заботятся о братьях своих меньших. Они не только следят за тем, чтобы те всегда были здоровы, ухожены, чисты и имели хорошее расположение духа, но и весьма щепетильны в вопросах пропитания своих подопечных. Часто в их рационе присуствуют богатые питательными, минеральными веществами и витаминами консервы для кошек.

Конечно стоимость этих консерв иногда сопоставима со стоимостью продуктов питания для человека, но оно того стоит, если вы хотите, чтобы ваш питомец питался сбалансированно и выглядел здоровым.
Правда в большинстве случаев можно наблюдать промежуточный вариант, когда хозяева комбинируют сухие корма с приготовленной для себя пищей, которая осталась после трапезы, а консервы покупают по «праздникам». Скорее всего такую диету можно назвать самой правильной и полноценной для наших маленьких «львов» и «тигров».

Во всяком случае это уж гораздо лучше, чем те мышки, которыми кошки питались бы в природе. Ведь даже в деревнях кошек, которые ловят и кушают мышей, подкармливают дополнительно.

Только так можно и кошку держать здоровой и подкреплять её охотничий инстинкт, что больше всего соответствует её природе.
 

Ещё обзоры:

услуги

Офисный переезд без лишних хлопот

отдых

Путешествие для удовольствия и здоровья: как правильно организовать питание?

техника

Мотокосы (Бензокосы)

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Дмитрий
вчера в 12:13 1
Аким Сокол
позавчера в 15:58 1
Алексей Михайлович
20 апреля в 23:23 11
Виктор Хохлачёв
19 апреля в 10:37 7
Vistal
24 марта в 12:43 11
Дмитрий
12 марта в 10:45 3
Дмитрий
10 марта в 11:21 1
Емеля
5 марта в 10:17 3
Дмитрий
3 марта в 16:07 2

Лента

Победы, беды и командиры
Статья| вчера в 11:33
Битый туз
Статья| 25 апреля в 17:14
Брат! Побойся бога!
Статья| 24 апреля в 19:30
Не пей, Иванушка ...
Статья| 16 апреля в 10:57
Весна и перепуганный буржуй
Статья| 14 апреля в 09:50
Любовный треугольник?
Статья| 9 апреля в 09:47
Вам беду в Победу или наоборот?
Статья| 22 марта в 09:39

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Статьи и обзоры

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2025 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.