Вход

Двигатель

Стоит ли экономить на жизни?

10 июня 2015 в 07:17 |оборудование

Разгул демократии в последние двадцать пять лет привёл к тому, что многие организации отошли от государственных стандартов, норм и требований при ведении своей деятельности. Это сразу же отразилось на статистике различного рода происшествий и катастроф. Самое печальное, что за всё это безобразие своими жизнями отвечают не сами нарушители, а ни в чём не повинные люди. Для примера можно привести с десяток случаев, однако мы ограничимся самыми резонансными. Это пожар к кафе-ресторане «Хромая лошадь», это гибель парохода «Булгария», это обрушение спортивно-развлекательного комплекса аквапарка «Трансвааль-парк», это пожар и последующее обрушение торгового комплекса «Адмирал».

Совершенно очевидно, что погоня за рублём привела к минимизации издержек даже на весьма важных составляющих, которые призваны решать проблему нашей с вами безопасности. И время показало не только гибельность подобного подхода, но и научило, что лучше на этом не экономить, т.к. убытки несут и сами руководители соответствующих фирм. И не только рублём, но и своей свободой, как нарушители закона.

Изготовление фотолюминесцентных планов эвакуации хотя и стоит немного дороже, по сравнению с обычными табличками, однако в условиях экстремальной ситуации, когда видимость предметов нарушена как условиями внешней среды, так и под воздействием внутреннего состояния, испытывающих стресс людей, оно окупается сторицей. Прежде всего сохранёнными жизнями в случае возникновения нештатных ситуаций.

Яркая табличка является серьёзной подмогой испытывавшему временной цейтнот человеку. Она позволяет быстро принять правильное решение.

То же самое можно сказать и о других полезных новшествах, призванных обеспечить нашу с вами безопасность в соответствии с принятыми нормативами. И многие уже возвращают в свои балансы затраты на подобного рода мероприятия.
 

Ещё обзоры:

оборудование

Молекулярное сито 5A: передовая технология очистки газов и разделения углеводородных смесей в промышленных масштабах

оборудование

Обзор сервера FusionServer G560 V5

оборудование

Мобильный светильник Aputure LS 600d

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Дмитрий
вчера в 12:13 1
Аким Сокол
позавчера в 15:58 1
Алексей Михайлович
20 апреля в 23:23 11
Виктор Хохлачёв
19 апреля в 10:37 7
Vistal
24 марта в 12:43 11
Дмитрий
12 марта в 10:45 3
Дмитрий
10 марта в 11:21 1
Емеля
5 марта в 10:17 3
Дмитрий
3 марта в 16:07 2

Лента

Победы, беды и командиры
Статья| вчера в 11:33
Битый туз
Статья| 25 апреля в 17:14
Брат! Побойся бога!
Статья| 24 апреля в 19:30
Не пей, Иванушка ...
Статья| 16 апреля в 10:57
Весна и перепуганный буржуй
Статья| 14 апреля в 09:50
Любовный треугольник?
Статья| 9 апреля в 09:47
Вам беду в Победу или наоборот?
Статья| 22 марта в 09:39

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Статьи и обзоры

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2025 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.