Вход

Двигатель

Востребованное оборудование на производстве

18 октября 2019 в 14:32 |техника

Сегодня отечественное производство вышло на гораздо больший уровень, чем еще 15-20 лет назад. Появляются новые предприятия, модернизируются старые, усовершенствуются технологии – все это говорит о том, что объемы продукции значительно увеличились. Между тем, подобное развитие было бы невозможным, если бы не надежное и качественное оборудование.

Примечательно то, что некоторые виды промышленных агрегатов практически не изменились за последние десятилетия. Например, мостовой кран работает по тому же принципу, что и раньше. Конечно, он более мощный, быстрый, обладает увеличенным показателем грузоподъемности, но принцип действия-то остался там же!

Это означает, что есть такие виды оборудования, которые не теряют своей востребованности даже спустя многие годы. Как правило, это довольно простые в действии агрегаты, не требующие каких-то серьезных изменений. Они уже доказали свою эффективность, и менять что-либо нет необходимости. Разве только усовершенствовать, улучшить технические характеристики, ремонтопригодность, долговечность и т.д.

Помимо мостового крана, не уходит из промышленного обихода точильный станок. Как-никак, но есть детали, которые изнашиваются, и требуют заточки, например, зубило, сверло, ножницы по металлу. Так как вручную затачивать подобные инструменты невозможно, учитывая, что они изготовлены из инструментальной стали, то точильный станок остается незаменимым агрегатом.

Сварочные аппараты. С тех пор, как была изобретена сварка электродами, выпрямители, трансформаторы, полуавтоматы и автоматы прочно вошли в жизнь многих предприятий. Более того, сегодня уже вовсю используется роботизированная сварка, применяемая в конвейерном производстве. Однако, как неудивительно, ручная дуговая и полуавтоматическая сварка тоже осталась. Все же в некоторых видах работ на производстве робот не способен заменить человека.

Фрезерные станки. Их прототипы появились еще в 19-ом веке, и с тех пор данный вид оборудования только развивается. Это говорит об их незаменимости, а значит, такие агрегаты не теряют своей популярности и востребованности. И пока существует сама область изготовления металлоконструкций, вряд ли фрезерные станки исчезнут. Равно, как и мостовые и другие краны, сварочные аппараты, точильные и сверлильные станки. Это основа цеха любого предприятия, выпускающего продукцию из металла.

Ещё обзоры:

техника

Аккумулятор Challenger A12-120

Мобильные ножничные подъемники: универсальное решение для работ на высоте

техника

Конфигуратор системы хранения данных HPE MSA 2062: мощь и гибкость в одном решении

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Дмитрий
вчера в 10:45 3
Дмитрий
10 марта в 11:21 1
Емеля
5 марта в 10:17 3
Валерий
4 марта в 13:31 8
Дмитрий
3 марта в 16:07 2
СБ СССР
20 февраля в 12:40 1
Дмитрий
19 февраля в 13:06 1
Валерий
17 февраля в 14:05 6
Дмитрий
17 февраля в 09:29 1
СБ СССР
10 февраля в 20:39 14
Vistal
10 февраля в 08:58 4
Валерий
5 февраля в 09:26 2
СБ СССР
29 января в 15:28 2
Алексей Михайлович
26 января в 13:19 6
Дмитрий
21 января в 16:27 1
Дмитрий
16 января в 16:54 22
Дмитрий
13 января в 12:28 3

Лента

Пушкин - это наше всё!
Статья| 3 марта в 21:39
Опасная игра
Статья| 3 марта в 16:51
Сталин - не марксист
Видео| 3 марта в 11:58
Трамп, Побиск и СССР
Статья| 1 марта в 14:32
Невообразимое? На Руси обычное!
Статья| 23 февраля в 11:30
Управление в человечестве
Статья| 20 февраля в 08:58
Радость в смертельном бою
Статья| 18 февраля в 10:15
Бросят ли нас НАШИ мёртвые?
Статья| 10 февраля в 18:49
Кому война - маманя ?
Видео| 7 февраля в 10:45
Культурный код и шелудивый кот
Статья| 6 февраля в 10:16

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Статьи и обзоры

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 


© 2010-2025 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.