Вход

Двигатель

Чему учат фильмы "Квартета И"?

7 октября 2015 в 10:12 | Емеля |Научи хорошему | 1035 | 0

 

«Квартет И» – это молодой и весьма популярный московский комический театр, созданный в 1993 году группой выпускников эстрадного факультета ГИТИСа. Это актеры Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин и Ростислав Хаит, а также режиссер Сергей Петрейков. С 2007 года ребята не только ставят спектакли, но и снимают фильмы. На данный момент уже вышло 5 картин, на очереди – шестая. Об этих фильмах и пойдёт речь в нашем обзоре.

Основной рекламный посыл для зрителей гласит, что фильмы «Квартета И» не просто комедии, а в некотором роде философские и даже поучительные истории, наполненные интеллигентным и остроумным юмором. Ну что же, давайте посмотрим, на какие цели работает этот юмор.

Во-первых, во всех комедиях с ярко положительной стороны раскрыта тема алкоголя: герои каждой картины усердно выпивают в кадре и после этого попадают в забавные ситуации. 

Благодаря тому, что процесс употребления алкоголя подкрепляется комичностью и позитивными эмоциями, у зрителя формируется положительное отношение к спиртным изделиям. При этом, судя по данным комедиям, пьют абсолютно все: и мужчины, и женщины, и священники, и бизнесмены, и в этом якобы нет ничего плохого. Кстати, алкогольные компании платят огромные деньги за появление подобных сцен в фильмах, о чём пару лет назад откровенно рассказал Геннадий Онищенко.

Другая тема, красной линией проходящая по всем картинам «Квартета И», – это половая распущенность и супружеские измены. По сюжету пяти фильмов не было НИ ОДНОЙ ПАРЫ, в которой супруги хранили бы верность друг другу.

Кроме патологической неверности, в фильмах еще и показано презрительное отношение ко всему, что связано с семьёй: к жёнам, детям, родителям.  Всё это подкрепляется ещё и философскими рассуждениями, оправдывающими порочное поведение.

Практически все фильмы объединяет и то, что среди главных героев присутствует либо откровенный персонаж-педераст, либо персонаж с характерными нетрадиционными наклонностями.

Подведем итог. Фильмы  «Квартета И» направлены на:

  • пропаганду алкоголя
  • пропаганду распущенности и пошлости
  • пропаганду извращений
  • разрушение института семьи

Кто-то скажет, «что такого, и алкоголь, и распущенность, и педерасты есть в нашей жизни, почему бы всё это не показать и не посмеяться?» Но это ошибочная логика, основанная на ложном тезисе, что кинематограф и телевидение отражают реальность. На самом деле, эти средства формируют реальность, путём демонстрации отдельных препарированных событий и фактов, а также создавая, в том числе озвученные в этом обзоре стереотипы поведения у зрителей. Всякое массовое распространение информации есть процесс бесструктурного управления обществом, чем и занимаются все без исключения СМИ.

Источник

12345  5 / 12 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

СБ СССР
вчера в 20:39 14
Vistal
вчера в 08:58 4
Дмитрий
6 февраля в 12:39 1
Валерий
5 февраля в 09:26 2
Виктор Хохлачёв
30 января в 19:25 4
СБ СССР
29 января в 15:28 2
Алексей Михайлович
26 января в 13:19 6
Дмитрий
21 января в 16:27 1
Дмитрий
16 января в 16:54 22
Дмитрий
13 января в 12:28 3
Дмитрий
10 января в 14:33 1
Дмитрий
10 января в 14:07 1
Аким Сокол
29 декабря 2024 в 13:29 10
Алексей Михайлович
28 декабря 2024 в 21:12 5
Дмитрий
28 декабря 2024 в 16:54 1
Дмитрий
28 декабря 2024 в 16:27 3
Дмитрий
28 декабря 2024 в 16:20 7
СБ СССР
28 декабря 2024 в 11:41 3
Дмитрий
28 декабря 2024 в 09:24 2

Лучшее видео

Лента

Бросят ли нас НАШИ мёртвые?
Статья| вчера в 18:49
Кому война - маманя ?
Видео| 7 февраля в 10:45
Культурный код и шелудивый кот
Статья| 6 февраля в 10:16
Взросление человечества
Статья| 4 февраля в 23:25
Отражение Истины
Статья| 2 февраля в 17:32
"Совки" и смердяковщина
Статья| 31 января в 21:23
Процессы понимания
Статья| 28 января в 17:24
Пропаганда и Знамя Победы
Статья| 28 января в 12:51
А вы где?!
Статья| 22 января в 22:18
Лучше бы они воровали!
Статья| 21 января в 13:28
Модерация на мужское бессилие
Статья| 12 января в 11:36
А на них глядят глаза суровые…
Статья| 9 января в 09:02

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 


© 2010-2025 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.