Вход

Двигатель

Сказка про лавку

6 декабря 2015 в 10:07 | Емеля |Денис Ерёмин | 1055 | 0

Вздумалось как-то лавочнику лавочку расширить. Думал он думал и ничего лучше не смог придумать, чем заменить родных продавцов на батраков. Родному же ничего не скажешь, если он кушает наравне с тобой. И икру может с полки на хлеб положить и масло потолще намазать. Очень это расстраивало лавочника. Никакого развития лавки с ним.

Уволил он родного и взял со стороны двоих за тоже довольствие. Ох и зажилось же после этого. Эти на икру не смотрят, масло на хлеб не мажут. Спокойно и радостно на душе у лавочника. И к тому же теперь две лавки стало. Важно он ездит меж ними, да время от времени побивает палкой батраков за плохую работу. Да и выматериться уже не стыдно, дальше лавки не уходит.

А родной ходит без дела мается.

Жил лавочник на две лавки два года, радовался. И машина у него в два раза больше стала и палка для побивания позолотилась. И товара прибавилось, а с этим и проблем. Батраки то как родные уже. К палке привыкли, на ругань внимания не обращают. Да ещё и сами чего обидного сказать могут. Никакого развития с ними, никакого покоя. Думал лавочник думал и ничего лучше не придумал, как выгнать батраков, а на их место взять четырёх узбеков на тоже довольствие. Спокойно и радостно на душе у лавочника — теперь обидного не скажут. И к тому же теперь 4 лавки стало. Важно он ездит меж ними, да частенько побивает позолоченной палкой узбеков за плохую работу. Добрых слов уже не произносит, только бранится. Добрых слов то те не разумеют, а на бранный крик в кротость приходят.

А батраки да родной без дела маются.

Жил лавочник на 4 лавки год, радовался. И машина у него огромная есть и замок с высоким забором, и палка позолоченная уже алмазами покрылась для пущей прочности. Головы то у узбеков дубовые, да и бить в два раза больше приходится. Но не может лавочник спокойно без развития жить. Надоели ему узбеки — грязные, молятся часто, от палки быстро чахнут. А умные мысли лавочнику в голову так и лезу, так и лезут. Думал лавочник думал и ничего лучше не придумал, как взять на работу 8 негров-беженцев за тоже довольствие. «А что? Покрепче то будут! Да и говорить с ними уже не нужно, ведь негор то — шо скотина!«. У делового человека мысль коротка, иначе никак, обгонят. Как подумал, так сразу же и сделал.

А батраки да родной, да чурки узбекские без дела уже не маялись, думали как себя спасти да неграм помочь.

Жил лавочник на 8 лавок, недолго радовался. И машину его разбили, и забор поломали, и замок порушили, и палку золотую в алмазах с хрустальными шипами в глотку ему запихали. Чтобы не смел больше ею «чёрную скотину» побивать-эксплуатировать.

P.S.
Летит лавочник в ад и думает: «Как же так, ведь я же родного, двух батраков, 4 узбеков и 8 негров кормил!«.

Источник

12345  4.76 / 29 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

СБ СССР
10 февраля в 20:39 14
Vistal
10 февраля в 08:58 4
Дмитрий
6 февраля в 12:39 1
Валерий
5 февраля в 09:26 2
Виктор Хохлачёв
30 января в 19:25 4
СБ СССР
29 января в 15:28 2
Алексей Михайлович
26 января в 13:19 6
Дмитрий
21 января в 16:27 1
Дмитрий
16 января в 16:54 22
Дмитрий
13 января в 12:28 3
Дмитрий
10 января в 14:33 1
Дмитрий
10 января в 14:07 1
Аким Сокол
29 декабря 2024 в 13:29 10
Алексей Михайлович
28 декабря 2024 в 21:12 5
Дмитрий
28 декабря 2024 в 16:54 1
Дмитрий
28 декабря 2024 в 16:27 3
Дмитрий
28 декабря 2024 в 16:20 7
СБ СССР
28 декабря 2024 в 11:41 3
Дмитрий
28 декабря 2024 в 09:24 2

Лучшее видео

Лента

Бросят ли нас НАШИ мёртвые?
Статья| 10 февраля в 18:49
Кому война - маманя ?
Видео| 7 февраля в 10:45
Культурный код и шелудивый кот
Статья| 6 февраля в 10:16
Взросление человечества
Статья| 4 февраля в 23:25
Отражение Истины
Статья| 2 февраля в 17:32
"Совки" и смердяковщина
Статья| 31 января в 21:23
Процессы понимания
Статья| 28 января в 17:24
Пропаганда и Знамя Победы
Статья| 28 января в 12:51
А вы где?!
Статья| 22 января в 22:18
Лучше бы они воровали!
Статья| 21 января в 13:28
Модерация на мужское бессилие
Статья| 12 января в 11:36
А на них глядят глаза суровые…
Статья| 9 января в 09:02

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 


© 2010-2025 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.