Вход

Двигатель

Поразительное простодушие

14 февраля 2014 в 22:02 | Емеля |Андрей Девятов | 919 | 0

О толковании символов вождями Изборского клуба

      Вполне очевидно, что Олимпиада Сочи-2014 с массовыми зрелищами открытия и закрытия игр и толкованиями на отсутствие там лидеров атлантизма, но вокруг главного гостя – Председателя Си Цзиньпина есть пропагандистские операции информационной войны смыслов и нервов, которая с 2012 года стала мировой.

      Вот и газета Завтра (No7 за февраль 2014), вливаясь в хор пропагандистов-аллилуйщиков, пишет: «Россия обнимает мир. Прижимает его к своему любящему сердцу. Имя Олимпиады – Путин». А в архетипе китайцев любви нет. «Ваня – запахни душу»! Ибо вся китайская политика это «бесконечный путь хитрости».

      Вот и интервью Председателя Си российскому телевидению выверено для услаждения европейского уха. Содержит слова и выражения абсолютно чуждые китайскому менталитету, но взятые из набора западных мастеров психологического программирования. 

      Чего стоят «дорожная карта», тогда как у самих китайцев «линия народных масс». «Поступательное развитие», а не китайские циклы перемен. «Баланс интересов», а не китайское стремление к гармонии мира. «Продвигать модернизацию», когда сами китайцы говорят о «Новой революции Духа». «Играть на рояле десятью пальцами», когда у самих китайцев в музыке – пентатоника.

      Ну а соратник Проханов А.А. авансом своих благих надежд награждает китайского руководителя титулом «Великий лидер». Говорит о «грандиозном рывке социалистического Китая» не замечая, что сами китайцы официально везде и всюду говорят о «социализме с китайской национальной спецификой». То есть: о китайском «национал-социализме». Не замечают изборцы и того, что отношения между Новой либеральной Россией и Народным Китаем это всего лишь отношения «добрых соседей», которые с 1996г. «стратегически взаимодействуют» на политической арене, являясь «партнерами» в сделках на мировом рынке. Тогда как с 2013 года меду КНР и США установлены «отношения нового типа» предусматривающие в масштабах глобализма сговор в зоне Тихого океана и до 2023г. «пакт о ненападении на геоцентрическом ТВД».

Не замечают изборцы и того, что рынок, все равно с каким объемом товарооборота это то, что через конкуренцию разъединяет. А выше стратегии национальных интересов стоит концептуальная власть, опирающаяся не на интересы, а на наднациональные ценности. Не поняли изборцы и того, что имел в виду Председатель Си, говоря о том, что в ходе реформ всё «мясо-то съедено и остались одни кости, твердые, зубами не возьмешь» и о намерении твердо идти по собственному китайскому пути при выполнении задач «двух столетий». Где частью «духовного напряжения» будет отмщение китайцев всем, кто был причастен к «столетию векового позора».

      Народный Китай, конечно, поддержит Россию в её любви к Сирии, хотя очевидно, что «новый облик» её вооруженных сил лишь кажется наследием Духа Великой победы Красной Армии. Чем больше у России тактических побед на пути «объятия мира любящим сердцем», тем ближе её стратегическое поражение. Так было в любви к братской Кубе, ибо Карибский кризис кончился втягиванием СССР в гонку вооружений (а не в победную стройку коммунизма к 1980г.). Затем в любви к братскому Афганистану, ибо втягивание в афганскую войну 1979-1989гг. кончилась «новым мышлением» и развалом нерушимого союза советских республик.

      К развалу РФ ведет и любовь к братской Сирии, где уничтожение сирийского химического оружия открывает дверь к применению Израилем тактического ядерного оружия, тогда, когда переговоры в Женеве обозначат коалиции: Россия и Иран (север) против США и Саудовской Аравии (юг). А злые силы международного терроризма спровоцируют «удар по горам израилевым». И будет это в 2014г.

      Правда всегда горькая. Но «Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное».   

Источник

12345  3.8 / 15 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

СБ СССР
позавчера в 18:22 9
Дмитрий
позавчера в 12:39 1
Валерий
5 февраля в 09:26 2
Виктор Хохлачёв
30 января в 19:25 4
СБ СССР
29 января в 15:28 2
Алексей Михайлович
26 января в 13:19 6
Дмитрий
21 января в 16:27 1
Дмитрий
16 января в 16:54 22
Дмитрий
13 января в 12:28 3
Дмитрий
10 января в 14:33 1
Дмитрий
10 января в 14:07 1
Аким Сокол
29 декабря 2024 в 13:29 10
Алексей Михайлович
28 декабря 2024 в 21:12 5
Дмитрий
28 декабря 2024 в 16:54 1
Дмитрий
28 декабря 2024 в 16:27 3
Дмитрий
28 декабря 2024 в 16:20 7
СБ СССР
28 декабря 2024 в 11:41 3
Дмитрий
28 декабря 2024 в 09:24 2
Каиргали
11 декабря 2024 в 12:19 1
СБ СССР
11 декабря 2024 в 11:00 1

Лента

Кому война - маманя ?
Видео| вчера в 10:45
Культурный код и шелудивый кот
Статья| позавчера в 10:16
Взросление человечества
Статья| 4 февраля в 23:25
Отражение Истины
Статья| 2 февраля в 17:32
"Совки" и смердяковщина
Статья| 31 января в 21:23
Процессы понимания
Статья| 28 января в 17:24
Пропаганда и Знамя Победы
Статья| 28 января в 12:51
А вы где?!
Статья| 22 января в 22:18
Лучше бы они воровали!
Статья| 21 января в 13:28
Модерация на мужское бессилие
Статья| 12 января в 11:36
А на них глядят глаза суровые…
Статья| 9 января в 09:02
Невзгоды развития
Статья| 26 декабря 2024 в 10:09
Кому пролог, кому и некролог…
Статья| 24 декабря 2024 в 21:32

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 


© 2010-2025 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.