Вход

Двигатель

Хозяева надсмотрщиков - вне Библии. Всевышний никого не насилует Истиной

24 февраля в 10:23 | Люкин |Величко М.В., Армен Валесян, С.Апполонова | 1586 | 0

Хозяева надсмотрщиков - вне Библии. Как и когда исчерпывается Попущение Божие?

0:00:00 - Обращение М.В.Величко к зрителям.
0:00:52 - Приветствие.
0:01:38 – Является ли Библия полезной и мудрой книгой? С одной стороны, Библия - основа культуры европейской цивилизации и одна из основ многонационального русского мира. С другой - при её вдумчивом прочтении возникает много вопросов. О переводах Библии, изъятиях и добавлениях. Оригинальные тексты Библии не доступны большинству людей.
0:12:36 - Происходит ли разрушение эмоционального и смыслового строя души при прочтении Библии? По одним и тем же вопросам в Библии можно найти различные, не всегда совместимые друг с другом рекомендации. В Библии есть отрицания оглашений умолчаниями. Заповедь "Не укради". Ссудный процент как узаконенное воровство. Заповедь "Не сотвори себе кумира". Жизнь под властью библейской культуры создаёт неразрешимые проблемы.
0:18:29 - Что есть Божие попущение? Человеку Всевышний предоставил право выбора линии поведения, и среди вариантов выбора есть варианты ошибочные. Если люди совершают ошибочные действия, то они создают проблемы себе и окружающим. Попущение ошибаться не беспредельно. Истина - одно из имён Бога. Если кто-то исчерпывает попущение, то он исчезает из Бытия гораздо ранее исчерпания биологического ресурса организма. Это касается и целых народов.
0:22:37 – Когда заканчивается попущение? Если ты видишь, что твой брат согрешает, и ты промолчал, то его грех на тебе. Пример с Николаем вторым.
0:26:05 - Какие задачи решались теми силами, которые вносили изменения в первоначальный текст Библии? Возжаждавшее безраздельной мировой власти жречество Древнего Египта редактировало откровения Всевышнего и дальше строило вероучения под определённые политические задачи. А дальше всё воспроизводилось в преемственности поколений.
0:30:31 – Похожи ли алгоритмики Библии и марксизма? Похожи в том, что не дают адекватного представления об объективных закономерностях бытия, которым подчинена жизнь. Экзотерическая и эзотерическая субкультуры. Намёки на эзотерику в фильме "Колдовская любовь" (1997). В символе веры нет ни единой мысли, высказанной Христом. Если собрать воедино выдержки из Нового Завета со словами Христа, то они образуют целостное вероучение. Учение о том, что царствие Божие осуществимо усилиями самих людей в Божьем водительстве Духом Святым, церкви назвали ересью (хилиазм, милленаризм). Как выйти из повторяющейся порочной алгоритмики? Усилием воли.
0:43:02 - Почему заправилы Библейского проекта не смогли сделать с Кораном то, что они сделали с Библией? Коран защищён тем, что язык Корана неподражаем и не поддаётся имитации. Кроме того, в Коране есть многократные обращения к одним и тем же темам. Поэтому если надо что-то скрыть, то придётся запрещать весь Коран. Если читать Коран по тематическим ключам, то Коран откроет много чего интересного.
0:48:53 - Почему люди, изучающие Веды, настороженно относятся к упоминаниям Корана? Является ли отсутствие ссудного процента у староверов признаком того, что их вера подвергалась меньшим искажениям по сравнению с никонианцами? Мохаммад за 22 года проповедей никогда не был обеспокоен созданием эталонного экземпляра Корана, так как главная мысль Корана - люди, живите по совести в диалоге с Богом. Святые до 1653 года веровали и молились иначе. О выдержке из письма Сергия Радонежского Дмитрию Донскому. В ведической традиции нет первотекстов.  О принципе "практика - критерий истины".
0:58:01 - Две части Библии как управленческого инструмента: информация для "надсмотрщиков"(Ветхий Завет), и для "рабов" (Новый Завет). А хозяева надсмотрщиков - вне Библии. Они умеют хорошо оценивать Божие попущение. Этические закономерности таковы: если в меню выбора есть праведное решение, а вы избрали неправедное, то отвечаете вы, а не авторы меню.
1:02:03 – Адама и Еву выгнали из рая за то, что они начали уходить от ответственности. Два режима познания. Первый режим: Дух Святой - наставник на всякую истину. Западная наука - порождение не церкви, а оккультных эзотерических субкультур.
1:05:07 - Подходит ли к концу Библейский проект? Если бы глобализацию по библейскому проекту успели завершить в 18 веке, то мы бы сейчас жили в единой глобальной цивилизации при рабовладельческом строе. Всевышний не безучастен к тому, что происходит на Земле, поэтому в своё время появились Коран и Чингисхан.  Библейский проект себя исчерпал в том виде, в каком он нам известен. Но может быть попытка протащить новую его модификацию.

Всевышний никого не насилует Истиной. Иллюзия одиночества - это демонизм.

0:00:00 - Есть ли в истинной религиозности место эзотеризму? Принцип: "не всякому рассказывай о высоких снежных вершинах" не является разделением культуры на эзотерическую и экзотерическую составляющие. Люди, находясь на разных этапах личностного развития, не всегда оказываются готовы к восприятию той или иной информации.
0:02:45 – Испытывают ли давление те, кто думают и действуют вне рамок Библейского проекта? Если Бог пожелает довести что-то до сведения людей, но не найдётся в мире силы, которое сдержала бы это. Иллюзия одиночества — это демонизм. Если человек религиозен, то он всегда с Богом. Всевышний никого не насилует истиной. Ни в одном из 4 евангелий невозможно найти эпизода, в котором Христос кого-то запугал. Кто и с какой целью явился Савлу на пути в Дамаск?
0:08:01 – Какие задачи решались введением в обиход легенды о распятии Христа? Главная цель - культивирование иллюзии одиночества и богооставленности человека в этом мире. О стихотворении М.Волошина "Апостол Иуда". Коран о распятии Христа: "Они не убили и не распяли его, но это только представилось им" (4:157). Глава 2 "Премудрости Соломона". Заправилы проекта позаботились о том, чтобы в Каноне Писания не было "Премудрости Соломона". В Православной Библии оно есть, и это ещё одно преступление Православия перед мировой закулисой. Перед взятием под стражу Христос звал апостолов молиться вместе с ним. Если верить Христу, то апостолы, уклонившись от молитвы с ним, впали в искушение. Образ распятого Христа как эффективная пугалка. Многие люди, кто жил по совести, они тихо угасали и знали, когда уйдут.
0:21:08 – Ответ на вопрос: "Был ли распят Христос?" каждый человек даёт сам. Но в зависимости от варианта ответа жизнь человека может сильно измениться. Люди свободны в выборе веры, но эта свобода предполагает в будущем ответственность перед Богом, за что и как ты верил. Суд Божий существует. Есть ли рай и ад? Понятие "карма". Бог не возлагает на душу ничего сверх возможного для неё. Если бы вопросы о воплощениях были бы полезны, Всевышний бы открыл человеку эту информацию. Является ли мистификацией схождение благодатного огня?
0:26:53 - Если не было распятия, то значит не было и воскрешения? Проблемы возникли, когда выяснилось, что Гроб Господень пуст. Все религиозные культы имеют священные реликвии. Святые мощи. Что происходило в кулуарах Вселенских соборов.
0:31:36 - Заключительное слово М.В.Величко. Наша задача - научиться жить по совести и опередить друг друга в добрых делах.

Источник

12345  5 / 3 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Решение кадровых проблем
Статья| вчера в 19:12
Кому жить хорошо
Видео| позавчера в 22:13
Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.